16+
27 марта 2025 12:00

Родители Копейска испытали ЕГЭ на себе

Восемнадцать неравнодушных родителей Копейска получили уникальную возможность взглянуть на процедуру единого государственного экзамена глазами своих детей. Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла 27 марта в школе №7.

Родители Копейска испытали ЕГЭ на себе
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

Участники акции полностью повторили процедуру, с которой столкнутся их выпускники. После прохождения металлодетектора и обязательной регистрации родители приступили к выполнению тестовых заданий по базовой математике. Хотя стандартная версия экзамена длится три часа, для участников акции было предусмотрено сокращенное испытание – всего один час.

– Наша главная задача – помочь снять психологическое напряжение как у выпускников, так и у их родителей. Прозрачность и справедливость процедуры ЕГЭ лучше всего демонстрируют именно такие практические мероприятия, – подчеркнула руководитель пункта проведения экзамена Людмила Ердакова.

Каждый участник акции получил возможность проверить свои результаты по специальным ключам. Этот опыт не только позволил родителям прочувствовать ситуацию экзамена изнутри, но и дал возможность лучше поддержать своих детей в преддверии выпускных испытаний.

CHJX6j0wCJs.jpg

Организаторы надеются, что подобные акции помогут развеять мифы об экзамене и продемонстрировать, что процедура проведения ЕГЭ является максимально открытой и понятной для всех участников образовательного процесса.

MfPo5ZhAeRA.jpg

Еще материалы по этой теме
Сотрудники администрации Копейска приняли участие в субботнике
18 апреля 2025 20:05
Сотрудники администрации Копейска приняли участие в субботнике

В рамках весеннего месячника по очистке территорий 18 апреля работники администрации лично приня...

Кадеты Копейска торжественно приняли присягу
18 апреля 2025 19:00
Кадеты Копейска торжественно приняли присягу

Сегодня узнал, что в городе Копейске есть класс, в котором абсолютно все ученики учатся только н...

В Москве стартует II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»
18 апреля 2025 16:55
В Москве стартует II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»

Он пройдёт 21 по 23 апреля в Москве на площадке Национального центра «Россия».  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2025 20:05 Сотрудники администрации Копейска приняли участие в субботнике

В рамках весеннего месячника по очистке территорий 18 апреля работники администрации лично приняли участие в уборке одного из самых посещаемых мест города – городского парка на улице Борьбы.

18 апреля 2025 19:00 Кадеты Копейска торжественно приняли присягу

Сегодня узнал, что в городе Копейске есть класс, в котором абсолютно все ученики учатся только на 4 и 5 и никто из них не имеет нареканий по дисциплине. Это 5-й класс школы №44. Класс не простой –...