16+
06 февраля 2020 18:49

С баллончиком в руках. Копейчанка вышла на борьбу с распространителями наркотиков

Жительница Копейска устала ждать, когда городские службы сотрут с домов и заборов названия сайтов, продающих наркотики.

С баллончиком в руках. Копейчанка вышла на борьбу с распространителями наркотиков
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта

- Около полугода назад на нашем доме и соседнем здании, где находится миграционная служба, кто-то написал названия непонятных сайтов. Я стала узнавать, что означают надписи, и поняла, что через эти сайты распространяют наркотики. Сообщила об этом в полицию, мне объяснили, что стирать или закрашивать подобные надписи должны сотрудники управляющей компании, - рассказывает Татьяна.

Попытавшись зайти на этот сайт, женщина сначала обрадовалась, ведь появилась надпись, что сайт заблокирован. Но потом узнала, что в интернете очень подробно описано, как обойти блокировку и получить доступ к карте закладок с наркотиками.

Прошло несколько месяцев, но надписи по-прежнему оставались на месте, а также постоянно добавлялись новые «рекламные сообщения» на окрестных домах и на других стенах и заборах в городе. Копейчанка, у которой растут дети, призналась, что ей страшно ходить мимо таких надписей, думая о том, сколько людей могли уже воспользоваться услужливо предоставленной информацией.

Поняв, что реакции от соответствующих служб не дождаться, женщина приобрела баллончик с краской и поздно вечером отправилась стирать «с лица Копейска» надписи, несущие смерть.



Она не знает, законно ли то, что она оставляет некрасивые следы на фасадах домов, поэтому выходит на «охоту» ближе к ночи. Даже с риском быть обвиненной в порче общественного имущества она выходит из дома, чтобы закрасить рекламу наркоторговцев, защитив юное поколение копейчан от соблазна попробовать запретные вещества.

Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка
25 декабря 2023 17:12
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка

У 83-летней хозяйки пропала металлическая бочка стоимостью 21 тысяча 500 рублей. 

Коррупцию необходимо пресекать
03 октября 2023 18:00
Коррупцию необходимо пресекать

Сотрудники полиции ОМВД по Копейску рассказали, как быть с недобросовестными лицами. 

На территории России свободный оборот наркотиков запрещен
06 августа 2023 09:03
На территории России свободный оборот наркотиков запрещен

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административна...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2