16+
21 апреля 2021 10:14

Сегодня стартует прием заявлений на тестирование системы электронного голосования

Сегодня, 21 апреля, начинают принимать заявления на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Сегодня стартует прием заявлений на тестирование системы электронного голосования
Автор: Мария Согрина Фото: news.myseldon.com

Любой житель страны может принять участие в общероссийской тренировке ГАС «Выборы». Подать заявку можно на портале gosuslugi.ru, для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Срок подачи заявок – до 7 мая.

Сама тренировка состоится в 12 по 14 мая, в этот период будут пройдены все этапы, начиная от регистрации и заканчивая подведением итогов голосования.

В ЦИК России надеются, что в тестировании примет участие не менее миллиона жителей страны, что позволит оценить готовность системы и стабильность ее использования в условиях больших нагрузок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2