16+
25 марта 2021 14:42

Сегодня в Копейске определяют, какие народные проекты будут реализованы

В городе прошло заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела все 34 заявленных копейчанами проекта в рамках инициативного бюджетирования.

Сегодня в Копейске определяют, какие народные проекты будут реализованы
Автор: Мария Согрина

Напомним, в 2021 году по поручению Алексея Текслера часть бюджетных средств, которые запланированы на благоустройство, выделены инициативным гражданам. Жители городов и сел предлагают свои проекты, защищают их и заявляют, чем и в каком объеме они готовы помочь при реализации проекта.

В Копейске таких проектов было подано 37, однако три инициативные группы не предоставили полный пакет документов, поэтому до комиссии дошли 34 проекта. Сегодня каждый из них рассматривали в присутствии желающих посетить заседание авторов проектов и присваивали им баллы в соответствии с утвержденной шкалой.

- Все 34 проекта реализовать в 2021 году, скорее всего, не получится, так как общая сумма, необходимая на их реализацию, составляет 46 млн. При этом Копейску в 2021 году на проекты инициативного бюджетирования выделено 32,4 млн. Наша задача – выявить победителей конкурса, то есть те проекты, которые набрали наибольшее количество баллов, - рассказал журналистам «КР» перед заседанием заместитель главы КГО по территориальному развитию Андрей Арасланов.

В комиссию вошли 10 человек: 5 депутатов городского Собрания и 5 представителей администрации.

Решение комиссии будет направлено в администрацию КГО, где еще раз проверят все проекты на соответствие законодательству. После этого начнутся конкурсные процедуры и реализация проектов.

Список проектов-победителей будет опубликован на сайте и в печатной версии «Копейского рабочего» в ближайшее время.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2