16+
10 июля 2012 13:26

Секретная "ЗВЕЗДА"

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин провел очередную пресс-конференцию, в ходе которой расказал о важных событиях в жизни города, но так и не раскрыв главную интригу года.
Секретная "ЗВЕЗДА"
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Согрин Описание: На прошлом юбилее копейчан и гостей города порадовала группа "Братья Гримм". Кто станет гостем в этом году, остается тайной

В роддоме заработает лифт

Традиционная пресс-конференция главы округа с городскими СМИ началась с темы модернизации копейского роддома, который Вячеслав Истомин посетил накануне.

— Приятно убедиться в том, что многое изменилось в копейском роддоме за последний год, — отметил Вячеслав Викторович. — Это и ремонт палат, и заметное изменение в лучшую сторону отношения персонала к пациентам. И то, что есть в палатах WI-FI, и имеется возможность пообщаться по «Скайпу» — все это создает более комфортные условия для женщин.

Выделение средств на обновление роддома продолжается, недавно были получены 2 миллиона рублей из областного бюджета на закупку современного оборудования. В ближайшее время наш роддом станет межрайонным центром, куда будут приезжать и жители окрестных населенных пунктов, нуждающиеся в специфическом обследовании или наблюдении.

«Тугайкуль» под присмотром

Сейчас актуальна тема строительства нового микрорайона «Тугайкуль».

— В этом году нам предстоит сдать несколько домов, причем в них поселятся не только жители поселка Роза, но и копейчане, живущие в ветхо-аварийных домах, — заверил Вячеслав Истомин. — То, как ведется строительство, тщательно отслеживается администрациями округа и губернатором Челябинской области. В моем кабинете стоит монитор, на который выведены две камеры наблюдения со стройки «Тугайкуля», что позволяет иметь полное представление о ходе работ в режиме онлайн.

День города отпразднуем широко

Журналисты затронули и тему приближающегося юбилейного Дня города.

— Мы уже договорились по поводу приезда на наш юбилей звезды эстрады, но имя исполнителя называть пока не буду. В нынешнем году решили организовать в центре города две площадки празднования Дня города — для людей старшего поколения и для молодежи. В дальнейшем планируем сделать это правилом, чтобы соблюсти интересы разных поколений.

В день города будет ограничена продажа алкоголя на площади Славы и в прилегающих торговых точках.

Кубок Стэнли

Журналисты обсудили с главой организацию уникального мероприятия, которое стало подарком всем любителям хоккея — приезд хоккеиста Вячеслава Войнова с Кубком Стенли.

— Было очень приятно, что копейчане смогли увидеть спортивную реликвию первыми после ее прилета из США на уральскую землю, — рассказал глава, — пришло очень много людей, которые с огромным энтузиазмом встречали Вячеслава Войнова. У многих на память остались фотографии. Такое мероприятие в городе прошло впервые, поэтому были определенные накладки с организацией церемонии. Все это будет учтено на будущее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2