16+
30 мая 2014 15:59

Силачи гнули из арматуры калачи для маленьких копейчан

В преддверие 1 июня в Копейске традиционно площадь Красных партизан становится местом праздника маленьких горожан. В честь праздника маленьких копейчан поздравили первые лица города, творческие коллективы КГО и силачи Дмитрий Кононец и Игорь Попов.

Силачи гнули из арматуры калачи для маленьких копейчан
Автор: Екатерина Шрамко

В преддверие 1 июня в Копейске традиционно площадь Красных партизан становится местом праздника маленьких горожан. В честь праздника маленьких копейчан поздравили первые лица города, творческие коллективы КГО и силачи Дмитрий Кононец и Игорь Попов.

 Воспитанники детских садов были хозяевами центральной площади городского округа, где были доступныразвлечения для малышей.

- Вы – наше будущее, будущее Копейска, - обратился к малышам глава КГО Вячеслав Истомин. - Я поздравляю с праздником вас, ваших родителей и педагогов, которые помогают растить достойных граждан нашего государства. 

Начальник управления образования Александр Тутатчиков назвал Копейск городом счастливого детства, где для успешного развития и образования детей ведется большая плодотворная работа.  Начальник управления социальной защиты населения Ирина Щерба пожелала детям больше радоваться и улыбаться, чтобы всем вокруг становилось теплее и солнечнее. В честь праздника любой желающий мог проявить себя в изобразительном творчестве, принять участие в спортивной эстафете, от души попрыгать на батуте.Для ребят была подготовлена развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов города. Перед маленькими копейчанами выступил и один из сильнейших людей России, возглавляющий федерацию «Уралстронг– Силачи Руси» Дмитрий Кононец. В качестве подарка одному из дошколят стронгмен без особого труда согнул арматурный прут в замысловатую загогулину. А силач Игорь Попов даже разрешил ребятам попробовать сдвинуть с места пудовые «мячи»,которыми он виртуозно жонглировал, и автомобильные покрышки.  

Фоторепортаж: http://www.kr-gazeta.ru/photo/538/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2