16+
19 июня 2014 09:40

Почетные жители Копейска встретились с главой региона

В честь Дня России почетные жители области впервые за всю современную историю получили приглашение на встречу с руководителем региона. Представители всех муниципалитетов Южного Урала (порядка 500 человек) собрались в зале театра драмы им. Наума Орлова.
Почетные жители Копейска встретились с главой региона
Автор: Екатерина Шрамко Фото: http://gubernator74.ru

В честь Дня России почетные жители области впервые за всю современную историю получили приглашение на встречу с руководителем региона. Представители всех муниципалитетов Южного Урала (порядка 500 человек) собрались в зале театра драмы им. Наума Орлова.

Копейск на мероприятии представила солидная делегация, в состав которой вошли ветеран ВОВ Иван Конченков, директор школы №1 Анатолий Бароненко, депутат ЗСО Ярослав Чабан, педагог и краевед Иван Рагозин и другие почетные граждане КГО. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин отметил, что такая встреча является большой честью для почетных южноуральцев, ведь по их биографии можно судить об истории и развитии региона.

На встрече Борис Дубровский представил заслуженным землякам свою Стратегию развития Южного Урала, которая нашла отклик у собравшихся. Врио губернатора работает на посту уже пять месяцев. За это время руководитель региона познакомился с проблемами городов и районов области, наметил потенциальные «точки роста». Дубровский подчеркнул, что результат реализации Стратегии-2020 должен ощутить каждый житель области. Ежегодно планируется привлекать в область не менее 420 млрд. рублей инвестиций, повышать производительность труда в 1,7 раз.

- Этот намеченный показатель не значит, что человек должен работать в два раза больше. Труд должен быть творческим и осмысленным. А это - задача организаторов производства,— уточнил Дубровский.

- Борис Дубровский мне напоминает по стилю руководства министра обороны РФ Сергея Шойгу, - поделился впечатлениями о встрече Анатолий Бароненко.У руля должны быть такие люди, которые умеют принимать конкретные решения. Я знаком с планом Стратегии-2020, в которой намечены правильные цели. История нашей страны свидетельствует о том, что стратегические планы не могут быть достигнуты без правильной тактики.  Обсуждение с жителями области профильных направлений главного регионального документа как раз позволит наметить конкретные мероприятия для достижения целей.

Депутат ЗСО Ярослав Чабан  отметил, что по содержанию документа о развитии Челябинской области чувствуется, что Дубровский прекрасно понимает потребности простых людей.

- Южноуральцы хотят быть уверены, что у них будет работа и достойная зарплата, что они смогут устроить детей в детский сад, что в больнице они получат квалифицированную помощь в случае болезни.  Я полностью согласен с тем, что областные власти ориентируются на рост благосостояния людей, надеюсь, что все цели будут реализованы, - подытожил депутат.

Врио губернатора призвал собравшихся работать и побеждать, чтобы в регион стремились люди и инвестиции. Также Дубровский заверил, что встречи с почетными жителями Челябинской области станут ежегодными.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2