16+
22 июня 2014 04:24

В Копейске отпраздновали самый молодежный день в году

21 июня площадь Трудовой Славы превратилась в молодежный городок, где все участники праздника смогли проявить себя в спорте и творчестве.  Для копейчан и гостей города были организованы площадки различной направленности - от брейк-данса до технических видов спорта.
В Копейске отпраздновали самый молодежный день в году
Автор: Екатерина Шрамко

21 июня площадь Трудовой Славы превратилась в молодежный городок, где все участники праздника смогли проявить себя в спорте и творчестве.  Для копейчан и гостей города были организованы площадки различной направленности - от брейк-данса до технических видов спорта.

С 15 часов на главной площади КГО можно было наблюдать суровые гоночные автомобили спортивно-технического клуба «Экстрим». Часть «железных коней» спортсмены доверили граффитистам, чтобы те обновили окрас спорткаров. Молодые люди, которые умело разрисовывают любые поверхности, показали свое мастерство на деревянных щитах и предоставленных авто. Горожане активно фотографировались с яркими авто и байкерскими мотоциклами возле баннера для фотосессии.

По соседству проходили соревнования по крепости рукопожатий.  Свои силы в армспорте пробовали не только парни, боролись на руках и девочки. Как выяснилось, в руках некоторых из хрупких копейчанок таится огромная сила.

Копейские ребята воспользовались возможностью научиться танцевать хип-хоп. Освоить азы самого популярного танцевального направления среди молодежи помогали участники коллектива современного танца «Экспресс-А». Под динамичный музыкальный ритм свои достижения демонстрировали и так называемые спортсмены- «турникмены».  В этом году мастер-класс  копейчанам давала команда «Workout Челябинск», участники которой год назад стали бронзовыми призерами  Кубка мира по  workout.  После показательных выступлений челябинские гости оценили вольные упражненияна турниках и брусьях копейских турникменов.
А на площадке технических видов спорта в День молодежи свое мастерство водители мотоциклов, баггов и автомобилей, авиамоделисты и ребята, занимающиеся робототехникой. Воспитанники кружка «Автомаг» показали зрителям свой уровень вождения авто. Примерно за минуту ребята выполняли змейку, в том числе и задним ходом, элемент «ворота», снимали на ходу кольцо со стойки и накидывали его, сделав круг по площадке.

Руководитель кружка Светлана Рыбаченко заметила, что на соревнованиях юные автомобилисты не только ездят на время, но и решают билеты.

- В секции дети занимаются 2,5 года и изучают не только практику вождения, но и теорию. Наш рекорд решения одного билета по ПДД составляет 25 секунд.

Зрителям, которые еще не имеют водительских прав и никогда не сидели за «баранкой», организаторы предложили попробовать свои силы в вождении. Всем желающим инструкторы дали первый ознакомительный урок.

- Мне понравилось водить, хотя я боялась сделать что-то не так, - призналась участница «автоурока» Стелла Вараксина. – Тронуться с места у меня получилось не с первого раза, потому что я резко отпускала педаль сцепления, тормозила и газовала тоже резко. Мы проехали с инструктором «круг почета» с минимальной скоростью. Теперь пойду учиться в автошколу, потому что хочется научиться водить авто по-настоящему.  

В 18 часов перед главной сценой прошел зажигательный танцевальный флэшмоб. В честь Дня молодежи активным представителям копейской молодёжи были вручены благодарственные письма и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и главы Копейска Вячеслава Истомина.  Организаторы также подвели итоги конкурса поздравлений ко Дню молодёжи «Время быть молодым!» и конкурса-граффити «Я ИЗМЕНЮ МИР». 

- У нас получился яркий праздник, - отметил заместитель главы КГО Владимир Бисеров. -  Нашу молодежь объединяет стремление быть лучшими. Сегодня на площадках вы показали это, совершенствуя свои знания, умения и свое тело.

Праздничную программу продолжил фестиваль КВН на кубок Главы КГО и битва диджев.  А завершился молодежный праздник фаер-шоу и запуском в небо фонариков желаний. 
По итогам конкурса «Я-гражданин! Я-копейчанин!» дипломы и премии Собрания депутатов Копейского городского округа в номинации «Лучший социальный проект» получили сотрудники Центральной городской библиотеки Евгения Цыплина и Елена Мишина за проект «Школа компьютерной грамотности». В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» победила студентка Копейского медицинского техникума Анастасия Кириленко за проект «Мой здоровый образ жизни». 

Среди бизнес-проектов лучшей была признана работа студента Копейского политехнического колледжа Александра Голдобеева за разработку проекта «Праздничное агенство».

Благодарственными письмами и подарками были поощрены авторы неординарных работ на тему «Законодательное предложение»: ученица школы №2Анастасия Поточинская  за проект «Арт-дизайн внутреннего двора школы»), ученика 11 класса школы №7 Александра Петрика за проект «Борьба с детским и подростковым курением».

Фоторепортаж по ссылке: http://www.kr-gazeta.ru/photo/549/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2