Ситуация с оформившим выплату на детей «отцом-алиментщиком» получила новый поворот
Мужчина, которого супруга назвала маргиналом и неплательщиком алиментов, сам вышел на детского омбудсмена Евгению Майорову.
Напомним, к омбудсмену обратилась жительница Челябинской области, которая рассказала, что ее бывший муж, ведущий асоциальный образ жизни, успел подать в ПФР заявку на получение выплат на детей раньше нее. Она попросила помочь ей восстановить справедливость.
О ситуации узнали СМИ, после публикаций в которых мужчина тоже позвонил Евгении Майоровой, чтобы озвучить свое видение ситуации.
Отец двоих детей рассказал, что он никак не может иметь задолженность по алиментам, так как они с супругой еще не разведены. Более того, он предоставил положительные характеристики с места работы, где занимает руководящую должности, и доказательства своего нормального финансового положения.
Отец сообщил, что они с женой находятся в стадии развода, поэтому живут отдельно, а детей пока договорились брать попеременно: часть недели они живут с отцом, часть с матерью.
Причиной обращения жены к омбудсмену мужчина назвал обиду.
Евгения Майорова сообщила СМИ о том, что с мужчиной была достигнута договоренность: после выплаты 20 000 рублей он отдаст пособие их матери, которая потратит средства на детей.
Сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона побывали в детском саду № 50, чтобы в увле...
Каждая тяжёлая година нашей Отчизны рождает настоящих героев, в том числе среди детей. Павлик Мо...
В Копейске в рамках акции «Будь в форме» проходят профориентационные встречи школьников с сотруд...
В Копейске активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомлённости горожан о мерах пожарной безопасности и снижение риска возникновения возгораний.
Стартовал уникальный проект Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» — образовательная программа для региональных команд некоммерческих организаций и волонтерских групп, оказывающих подде...







