16+
18 июня 2019 16:04

Скоро появится новая дорога в объезд Челябинска

Пуск участка объездной автодороги запланирован на 2 квартал 2020 года. Трасса пойдет к микрорайону Белый хутор Кременкульского сельского поселения.

Скоро появится новая дорога в объезд Челябинска
Автор: Мария Согрина Фото: вишневая-горка.рф

В процессе проектирования дороги не все было гладко: с первоначальным вариантом были не согласны собственники садовых участков, расположенных на территории Кременкульского сельского поселения. Совместная работа общественников и администрации Сосновского района привела к созданию компромиссного варианта прокладки трассы. В начале июня 2019 года решение о выделении средств на строительство было утверждено, сумма вложений в эту стройку составит около 320 млн рублей.

Первая очередь дороги будет построена в 2019-2020 годах: запланировано выстроить 4 километра 400 метров трассы с 7-метровой шириной проезжей части, а также переустроить ЛЭП высокого напряжения на участке в 675 метров.

Этот участок трассы свяжет поселок Западный с дорогой на Шершни и обходом города Челябинска. Это должно разгрузить движение из микрорайонов «Вишневая горка» и «Женева».

Завершение проекта предполагает прямое транспортное сообщение между Полетаево и поселком Западным, Новоградским трактом и кольцом на улице Профессора Благих. Строительство трассы позволит значительно разгрузить эту часть мегаполиса.

Ранее мы писали, что в Челябинске выбрали цвет экологически чистых автобусов, которые будут закуплены в ближайшее время.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2