16+
13 сентября 2021 10:15

Сотрудники ГИБДД рассказывают детям об ответственности за нарушение ПДД

После окончания летних каникул детям, порой, сложно включиться в образовательный процесс и вновь привыкнуть к режиму обучения. 
Сотрудники ГИБДД рассказывают детям об ответственности за нарушение ПДД
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Ещё одной трудностью, с которой встречаются школьники ежегодно, 1 сентября, является восстановление знаний и навыков безопасного поведения на дороге. В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период начала учебного года на территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Летние каникулы". В рамках данного мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева побывала в гостях у воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Для того, чтобы освежить знания Правил дорожного движения сотрудник полиции напомнила ребятам о том, что проезжая часть является зоной повышенной опасности и что пешеходам необходимо пересекать дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора. При нахождении вблизи дороги рекомендуется исключить использование гаджетов и наушников, снимать капюшоны, а в непогоду повыше поднимать зонты. 

В ходе беседы инспектор разобрала с ребятами примеры различных дорожно-транспортных, происшествий, произошедших на территории Копейска с начала 2021 года, а также объяснила юным участникам дорожного движения, как можно  избежать подобных ситуаций. Она отметила, для того, чтобы не попасть в "дорожную ловушку" необходимо быть предельно внимательными на дороге, не выбегать на дорогу в неположенном месте, всегда смотреть по сторонам, а в темное время суток носить светоотражающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции Копейска обращаются к водителям транспортных средств и призывают быть внимательными на дороге, а также снижать скорость передвижения вблизи образовательных организаций, пешеходных переходов, в дворовых территориях и местах возможного появления детей. 

Еще материалы по этой теме
Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации
17 апреля 2024 16:32
Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства вн...

Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником
17 апреля 2024 12:00
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности пр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2