16+
21 августа 2021 08:22

Мошенники обманом выманили у копейчанки более 800 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1973 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.


Мошенники обманом выманили у копейчанки более 800 тысяч рублей
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Анна Викалюк

Сотрудники полиции установили, что заявительнице позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок. Звонивший предложил женщине оформить в банке кредит, перечислить денежные средства на указанным им счет, после чего она ежемесячно будет получать проценты от вложенных денег, а его фирма – погашать ее кредит. Поверив незнакомцу, женщина в течении трех месяцев в нескольких банках оформила несколько кредитов и перевела на различные счета 865 тысяч рублей. Не дождавшись обещанных процентов и получив от банков напоминание о необходимости погашения кредитов, копейчанка обратилась в Отдел полиции.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Сотрудники полиции напоминают, что ежедневно способы мошенничества видоизменяются. Однако есть основные, самые распространённые схемы, по которым действуют аферисты. Полицейские убедительно рекомендуют жителям города быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры и просьбы неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщайте данные своих банковских карт. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2