16+
22 июня 2020 17:07

Стали известны подробности появления на крышах Челябинска зеленых насаждений

В будущем крыши Челябинска станут зелеными, и по ним можно будет отдыхать и гулять с детьми. Об этом журналистам медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Стали известны подробности появления на крышах Челябинска зеленых насаждений
Автор фото: pixabay.com

Он сообщил, что в городе принят документ, который регулирует размещение зеленых зон на крышах многоэтажных домов. При этом, по мнению архитектора, площадки на крышах могут стать более безопасными для прогулок с детьми, чем дворы с автомобильными проездами и гоняющими на всей скорости велосипедистами. Главное – продумать соответствующее ограждение.

Как отметил Павел Крутолапов, благодаря площадкам на крышах, которые добавят насаждений к создаваемым в городе скверам и аллеям, Челябинск станет по-настоящему зеленым городом.

Ухаживать за зеленью на крышах будут управляющие компании или ТСЖ. При соблюдении всех норм размещения зеленой зоны на кровле никаких неудобств жители верхних этажей испытывать не будут.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан
18 октября 2026 11:00
Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым ра...

В Копейске приобрели 48 новых квартир для переселения из ветхого жилья
16 октября 2026 14:00
В Копейске приобрели 48 новых квартир для переселения из ветхого жилья

В 2026 году для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в Копейске закуплено 48 новых ...

Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек
11 октября 2026 17:00
Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек

В Копейске продолжается запуск отопления — на данный момент тепло подано в 90 % м...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.