16+
09 апреля 2021 10:48

Студенты вышли предупредить южноуральцев о телефонных мошенниках

Волонтеры из челябинских вузов присоединились к участковым полиции в работе по обходу квартир и домов для предупреждения жителей о действиях телефонных мошенников.

Студенты вышли предупредить южноуральцев о телефонных мошенниках

На Южном Урале мероприятия по информированию жителей о способах противодействия мошенникам проходят регулярно. К работе по взаимодействию с полицией подключаются и активисты из числа жителей.

К примеру, в Копейске на днях представители Общественного совета при ОМВД побывали в дежурной части полиции и дали оценку оперативности реагирования на обращения копейчан. Председатель Общественного совета Андрей Горланцев обратил внимание на наличие в дежурной части исчерпывающей информации для заявителей, на внешний вид сотрудников, а также вежливое и корректное общение с гражданами.

29.jpg

В Челябинске одновременно с посещением дежурных частей представители общественных советов и студенческих активов присоединились к работе участковых по предупреждению граждан о способах дистанционного мошенничества. Также студенты давали разъяснения о преимуществах пользования порталом Госуслуг.

Также в Челябинске и Магнитогорске в полиции введены новые должности – студенческих инспекторов. Эти молодые сотрудники помогают проводить правовое просвещение молодежи Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
 В Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя
16 июня 2026 11:00
В Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя

За текущий период сотрудники полиции Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере не...

В Челябинской области продолжается операция «Нелегал‑2026»
13 июня 2026 10:00
В Челябинской области продолжается операция «Нелегал‑2026»

На территории Челябинской области идёт первый этап федеральной комплексной оперативно‑профилакти...

 В Копейске полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков через закладки
11 июня 2026 13:00
В Копейске полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков через закладки

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску задержали 37...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 июня 2026 11:05 В Копейске прокуратура выехала на место обрушения потолка в жилом доме

Прокуратура города Копейска выехала в посёлок Потанино в связи с информацией об обрушении потолка в подъезде жилого дома.

16 июня 2026 11:00 В Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя

За текущий период сотрудники полиции Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя, установили 12 виновных лиц и изъяли более 97 тысяч литров нема...