16+
06 апреля 2020 17:23

Текслер перечислит личные средства для помощи пострадавшим от пандемии в Челябинской области

Сегодня, 6 апреля, открыт счет для пожертвований, средства которого пойдут на помощь тем, кто пострадал от коронавируса, сообщает портал «Первый областной».

Текслер перечислит личные средства для помощи пострадавшим от пандемии в Челябинской области
Автор: Мария Согрина Фото: yandex.com

Об этом сообщил сегодня губернатор Алексей Текслер. Оператором распределения стала одна из НКО, однако губернатор призвал и другие НКО к взаимодействию, чтобы средства распределялись под общественным контролем.

Губернатор отметил, что сразу после открытия счета он сделает на него перевод из личных средств, а также ему известно о том, что другие члены правительства тоже планируют это сделать.

Сегодня же во время видеоконференции с журналистами первый заместитель губернатора Ирина Гехт отметила, что принято решение перевести на вновь открывшийся счет дневной заработок всех министерств Челябинской области. Также к участию в благотворительности приглашаются все жители области, предприниматели и крупные предприятия.

Средства со счета пойдут на помощь людям, оказавшимся из-за карантина в трудной жизненной ситуации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2