16+
18 января 2020 11:15

Текслер сумел добиться льготного налогообложения для садоводов

Снижение ставки НДС на плодово-ягодную продукцию и саженцы стало результатом участия в обсуждении губернатора Челябинской области.

Текслер сумел добиться льготного налогообложения для садоводов
Автор: Мария Согрина Фото: asprus.ru

Глава Южного Урала сыграл ключевую роль в решении этого вопроса на уровне Президента РФ. Напомним, Владимир Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс, снижающие НДС на плодово-ягодную продукцию с 20 до 10 процентов.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, Текслер не раз и не два обращался с таким предложением к федеральным властям, писал письма в Госдуму и Совет Федерации. Также Алексей Текслер вел обсуждения этой темы с заместителем председателя правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым и с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2