Увеличить финансирование на благоустройство дворовых территорий предложила партия «Единая Россия»
Куда направить выделяемые средства, будут решать жители в ходе всероссийского голосования с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил заместителю Председателя Правительства Марату Хуснуллину расширить возможности программы и проработать этот вопрос вместе с Кабмином.
Андрей Турчак отметил, что для жителей видеть красивым, чистым и благоустроенным собственный двор важнее, чем наблюдать ремонты общественных пространств, где люди бывают реже. В связи с этим представитель «Единой России» предложил предусмотреть отдельное финансирование для благоустройства дворов, выделив это направление в особый раздел программы.
Также на встрече с представителем правительства прозвучало предложение увеличить минимальную сумму финансирования для малочисленных регионов. Минимальный размер предложено установить в сумме 100 млн рублей на территорию.
Еще одной важной инициативой стало предложение включить в число участников конкурса Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» не только малые населенные пункты, но и города с населением до 300 тысяч человек. В связи с этим необходимо будет продлить срок приема заявок на конкурс до 1 июля.
Марат Хуснуллин ответил, что даст поручение проработать возможности реализации данных инициатив.
«Формирование городской среды - одно из приоритетных направлений в Челябинской области. Эта программа направлена на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. В этом году уже планируется облагородить более 200 объектов во всех 43 муниципальных образованиях Челябинской области», - сообщил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, участник праймериз Владимир Павлов.
Коммунальные службы города активно реализуют программу благоустройства городских территорий. Замести...
Коммунальные службы продолжают борьбу с несанкционированными свалками в городе. Заместитель глав...
Заместитель главы города по ЖКХ Александр Филиппов проинформировал о ходе ремонтных работ на ули...
Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пары, прожившие в браке 50 и более лет, были удостоены почётного знака «Семейное счастье».
По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военное имущество бойцам 90-й танковой дивизии, 36-го мотострелкового полка 25-й армии и 15-й гвардейской...