В 270 копейских семьях бесплатно установят или отремонтируют пожарные извещатели и починят электропроводку
По рекомендации губернатора Алексея Текслера в Копейске установят датчики извещения о пожаре и помогут заменить электропроводку и отремонтировать печи во всех состоящих на социальном учете семьях.
Такое поручение глава Челябинской области озвучил 22 января на совещании с главами муниципалитетов.
В Копейске проблемных адресов 270, это дома одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, а также многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. В 43 домах уже установлены пожарные извещатели.
На совещании в копейской администрации, которое прошло в начале февраля, шла речь о создании муниципальной программы, где будет заложено финансирование на озвученные губернатором цели. На встрече под председательством заместителя главы по социальному развитию Светланы Логановой присутствовали представители пожарной охраны и пожнадзора, управления гражданской защиты населения, управления соцзащиты, а также Совета ветеранов копейского гарнизона противопожарной службы и Совета родительской общественности Копейска.
Пожнадзор рекомендует всем копейчанам установить в своем жилье пожарные извещатели. Их можно приобрести в специализированных магазинах.
Присутствующие обсудили, в какие сроки и на какие средства будет проведено оснащение пожарными извещателями жилья многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, а также вопросы ремонта уже имеющихся датчиков.
Как отметил начальник ОНДиПР №6 Александр Зацепин, осмотр квартир и домов указанных категорий граждан показал, что есть значительные нарушения требований пожарной безопасности. В такой ситуации установка пожарных извещателей становится самой действенной мерой профилактики гибели людей, в том числе детей, на пожарах. Также руководитель отметил, что пожарная безопасность семей «группы риска» сейчас занимает одно из приоритетных направлений в работе отдела.
Представитель Совета ветеранов гарнизона противопожарной службы Виталий Теплых предложил за счет средств Совета ветеранов приобрести и установить автономные пожарные извещатели в 10 многодетных семьях проживающих в жилье с печным отоплением. Председатель Совета родительской общественности Андрей Горланцев взял на себя решение вопроса привлечения общественности, депутатского корпуса, а также спонсоров из числа организаций города, которые помогут приобрести извещатели, а также заменить электропроводку и отремонтировать печи.
Автор статьи: Мария Согрина
Сегодня утром в Копейске вспыхнул пожар в жилом доме на улице Мусоргского — сообщение ...
За минувшую неделю огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали 12 пожаров. По...
За минувшую неделю подразделения Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали 12 пожаров...
История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.
28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...






