16+
11 февраля 2020 12:50

В 270 копейских семьях бесплатно установят или отремонтируют пожарные извещатели и починят электропроводку

По рекомендации губернатора Алексея Текслера в Копейске установят датчики извещения о пожаре и помогут заменить электропроводку и отремонтировать печи во всех состоящих на социальном учете семьях.

В 270 копейских семьях бесплатно установят или отремонтируют пожарные извещатели и починят электропроводку
Автор: Мария Согрина Фото: mail.1obl.ru

Такое поручение глава Челябинской области озвучил 22 января на совещании с главами муниципалитетов.

В Копейске проблемных адресов 270, это дома одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, а также многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. В 43 домах уже установлены пожарные извещатели.

На совещании в копейской администрации, которое прошло в начале февраля, шла речь о создании муниципальной программы, где будет заложено финансирование на озвученные губернатором цели. На встрече под председательством заместителя главы по социальному развитию Светланы Логановой присутствовали представители пожарной охраны и пожнадзора, управления гражданской защиты населения, управления соцзащиты, а также Совета ветеранов копейского гарнизона противопожарной службы и Совета родительской общественности Копейска.

Пожнадзор рекомендует всем копейчанам установить в своем жилье пожарные извещатели. Их можно приобрести в специализированных магазинах.

Присутствующие обсудили, в какие сроки и на какие средства будет проведено оснащение пожарными извещателями жилья многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, а также вопросы ремонта уже имеющихся датчиков.

Как отметил начальник ОНДиПР №6 Александр Зацепин, осмотр квартир и домов указанных категорий граждан показал, что есть значительные нарушения требований пожарной безопасности. В такой ситуации установка пожарных извещателей становится самой действенной мерой профилактики гибели людей, в том числе детей, на пожарах. Также руководитель отметил, что пожарная безопасность семей «группы риска» сейчас занимает одно из приоритетных направлений в работе отдела.

Представитель Совета ветеранов гарнизона противопожарной службы Виталий Теплых предложил за счет средств Совета ветеранов приобрести и установить автономные пожарные извещатели в 10 многодетных семьях проживающих в жилье с печным отоплением. Председатель Совета родительской общественности Андрей Горланцев взял на себя решение вопроса привлечения общественности, депутатского корпуса, а также спонсоров из числа организаций города, которые помогут приобрести извещатели, а также заменить электропроводку и отремонтировать печи.


Еще материалы по этой теме
В Копейске произошёл пожар
07 марта 2024 11:30
В Копейске произошёл пожар

Шестого марта в 21:40 в районе Новостройки произошел пожар.

В Копейске ночью произошел пожар
14 февраля 2024 09:45
В Копейске ночью произошел пожар

 Ночью на улице Куйбышева произошел пожар в частном доме.

В городе Коркино произошел пожар
02 января 2024 14:00
В городе Коркино произошел пожар

 Сегодня ночью в городе Коркино по улице Луговой произошел пожар в частном деревянном жилом дом...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2