16+
17 февраля 2021 17:07

В администрации Копейска прокомментировали перебои с электричеством в двух поселках

Жители Вахрушево и Козырево в последние дни стали заложниками крупной аварии на электросетях.

В администрации Копейска прокомментировали перебои с электричеством в двух поселках
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Ситуацию прокомментировал заместитель главы Копейска по ЖКХ Игорь Фролов.

- На электросетях в районе поселков Вахрушево и Козырево произошла серьезная авария, в домах отключалось электричество. Отмечу, что сотрудники МРСК Урала оперативно приступили к ее устранению, бросив все силы на поиск порыва. Специалисты работали в выходные, им удалось найти место порыва на подземном кабеле. На данный момент авария устранена, есть подтверждение от жителей, что уровень напряжения на электросетях нормализовался, - сообщил представитель администрации.

Также "Копейский рабочий" получил комментарий о произошедшем в компании «Россети Урал» - «Челябэнерго».

-10 февраля в 22 часа было зафиксировано отключение на кабельно-воздушной линии электропередачи 10 кВ, отходящей от ПС 110/35/10кВ «Козырево-тяга» (собственник – ЮУЖД). В результате без электроснабжения остались 900 жителей поселка Козырево. Энергетики Челябинских городских электросетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» немедленно прибыли на место и приступили к осмотру оборудования. После ряда оперативных переключений большая часть потребителей была запитана по резервной схеме, для подачи напряжения энергетики также задействовали РИСЭ мощностью 100 кВт. В 23.57 электроснабжение потребителей было полностью восстановлено. Причиной отключения стало повреждение кабельной линии электропередачи 10 кВ в связи увеличением нагрузки на питающую сеть при резком понижении температур окружающего воздуха.

Второе кратковременное отключение произошло 11 февраля в 05.37 из-за точечного повреждения оборудования в трансформаторной подстанции: без напряжения остались 20 частных домов в поселке Вахрушево. После замены оборудования в 07.02 электроснабжение жителей было полностью восстановлено, - сообщили в компании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2