16+
14 августа 2020 11:37

В администрации прокомментировали отключение горячей воды в одном из районов Копейска

С 11 августа в домах района школы №1 нет горячей воды. В объявлении, расклеенном на домах, жителям не сообщили дату подключения. Более того, текст гласил, что из-за неявки сотрудников электросетей Челябоблкоммунэнерго не может приступить к ремонтным работам.

В администрации прокомментировали отключение горячей воды в одном из районов Копейска
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Журналисты «КР» попробовали разобраться в ситуации. Уже вчера, 13 августа, в пресс-службе компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» (МРСК Урала) ответили, что вопрос взаимодействия коммунальщики решили и на теплосетях начался ремонт.

Подробнее о ситуации рассказал сегодня начальник управления городского хозяйства администрации КГО Игорь Фролов.


- В рамках подготовки к зиме проходят плановые опрессовки на сетях теплоснабжения. В ходе опрессовки, проводимой на магистральных сетях компанией «Челябоблкоммунэнерго», было выявлено 2 очень серьезных порыва. Один из них - на магистральном теплопроводе Д-200 в районе домов Жданова 23-27, второй - в районе дома Победы 17б, на магистральном теплопроводе Д-377. О необходимости проведения ремонтных работ сетевики в обязательном порядке уведомляют по межведомственному взаимодействию компанию «Россети Урал» - «Челябэнерго», так как рядом с теплосетями проходит электрический кабель. В этот раз во взаимодействии произошел сбой, согласования шли дольше обычного.

После вмешательства администрации города сторонам удалось прийти к пониманию. Работы на объектах ведутся, после восстановления теплосетей будет проведена повторная опрессовка, после чего жителям подключат горячую воду.

Конечно, люди испытывают неудобства в отсутствии горячей воды. Но важно понять, что все эти летние ремонты необходимы, чтобы войти в отопительный период в безаварийном режиме, - отметил Игорь Фролов.

Еще материалы по этой теме
В Копейске проводят работы по углублению прудов испарителей
13 мая 2025 15:15
В Копейске проводят работы по углублению прудов испарителей

В поселке Бажово 13 мая стартовал новый этап работ по углублению пруда-испарителя.

В Копейске не прекращаются работы по водопонижению
12 мая 2025 14:45
В Копейске не прекращаются работы по водопонижению

Городские службы продолжают активную работу по регулированию уровня воды

В Копейске активно реализуется программа сноса ветхоаварийного жилья
12 мая 2025 14:30
В Копейске активно реализуется программа сноса ветхоаварийного жилья

Администрация города контролирует выполнение работ по демонтажу аварийных домов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 мая 2025 17:25 «Трактор» в финале Кубка Гагарина

Челябинская команда спустя 12 лет снова сразится за главный трофей российского хоккея!

13 мая 2025 15:15 В Копейске проводят работы по углублению прудов испарителей

В поселке Бажово 13 мая стартовал новый этап работ по углублению пруда-испарителя.