В Челябинске установили инновационный пешеходный переход
В момент, когда пешеход приближается к «зебре», подсветка на светофоре Т.7 загорается красным светом.

Обилие машин на дорогах крупных городов заставляет искать все новые способы сделать пешеходные переходы безопасными. Инновационную технологию начали внедрять в Челябинске.
Первый переход, оборудованный подсветкой, появился на перекрестке улиц Ленина и Лесопарковой, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Еще два мэрия обещает установить в ближайшее время.
Три инновационных перехода покажут, насколько эффективна данная мера, и если подсветка действительно поможет снизить количество ДТП, ее внедрят и на других переходах.
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.