16+
18 июня 2020 10:47

В избиркоме рассказали, зачем понадобилось покупать сейф-пакеты

Председатель избиркома Челябинской области Сергей Обертас рассказал об уникальных подробностях общероссийского голосования 1 июля.

В избиркоме рассказали, зачем понадобилось покупать сейф-пакеты
Автор фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Как известно, выразить свое мнение по поводу поправок в Конституцию россияне могут не в один день, как при обычном голосовании, а в течение недели с 25 июня по 1 июля. На такую беспрецедентную меру власти пошли для того, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках.

У многих возникает вопрос: как будут хранить бюллетени, галочка в которых будет поставлена заранее, в течение недели перед 1 июля.

Сергей Обертас сообщил, что все бюллетени из переносных ящиков будут помещать в специальные сейф-пакеты и хранить до 1 июля. Процедура эта четко прописана и включает составление актов. В данный момент идет закупка сейф-пакетов.

Все члены избирательной комиссии и избиратели будут обеспечены масками, одноразовыми перчатками, ручками и санитайзерами.

Автор статьи: Мария Согрина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 октября 2026 14:00 Копейчане не оставили мать бойцов без поддержки

13 октября, копейские ветераны боевых действий вновь приехали к дому матери двух братьев, пропавших без вести на СВО.

13 октября 2026 13:00 В Копейске завершают ремонт улицы Линейной

В ходе аппаратного совещания, прошедшего 12 октября, в администрации Копейска отчитались о ходе ремонта на улице Линейной.