16+
04 сентября 2020 17:18

В Копейск доставили два новых автомобиля для подвоза питьевой воды

Техника была приобретена на областные средства и будет использоваться муниципалитетом для подвоза воды жителям в периоды отключений.

В Копейск доставили два новых автомобиля для подвоза питьевой воды
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Решение о выделении средств на приобретение автомобилей для подвоза воды принял губернатор Алексей Текслер после того, как нынешним аномально жарким летом жители многих муниципалитетов столкнулись с отсутствием воды.

Для Копейска были приобретены два «КАМАЗа» с пятикубовыми цистернами. Эти автомобили находятся на балансе администрации города. Отметим, что до этого воду подвозила только техника Горводоканала, и в проблемные периоды ее не всегда хватало для обеспечения потребностей жителей.

Два новых автомобиля будут резервными, то есть использовать их будут лишь в экстренных случаях, когда Горводоканал не будет справляться с объемами подвоза воды.

- Эту технику мы будем использовать только для подвоза воды. Цистерны изготовлены из специального материала – пищевой нержавеющей стали, емкости прошли сертификацию. Машины будут готовы к использованию после проведения санитарной обработки емкостей и постановки автомобилей на учет, - рассказал начальник управления гражданской защиты населения Марат Харисов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2