16+
27 сентября 2021 13:14

В Копейске 38 школьных классов закрыли на карантин

В управлении образования причиной роста заболеваемости среди детей называют резкое похолодание в середине сентября.

В Копейске 38 школьных классов закрыли на карантин
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Не успел начаться учебный год, а школьные классы один за другим уходят на дистанционное обучение в связи с большим количеством заболевших. Как сообщил на аппаратном совещании в администрации начальник управления образования КГО Алексей Ангеловский со ссылкой на руководство детской поликлиники, основная масса детей болеют не вирусными инфекциями (грипп, ОРВИ, COVID-19), а банальной простудой. В большинстве случаев у ребят наблюдаются насморк и красное горло.

В общей сложности на дистант переведены 987 человек, это 38 классов. Лидерами по заболеваемости являются школа № 4 в поселке Бажово (7 классов, 187 человек), и школа №6 в центре города (8 классов, 210 человек).

Причина подъема заболеваемости может быть связана с резким похолоданием в сентябре и с тем, что жилой фонд начали подключать с 20 сентября. Хотя срок подключения и был на 10 дней раньше привычного, в нынешнем холодном сентябре многим ребятам хватило холода на улице и дома, чтобы простудиться.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2