16+
10 сентября 2019 13:21

В Копейске актуализировали вопрос опиловки аварийных деревьев в школах и детсадах

В копейском управлении образования серьезно занялись решением вопроса с опиловкой деревьев на территории и вблизи детских садов и школ. Во многих учреждениях этот вопрос не решался по несколько лет.

В Копейске актуализировали вопрос опиловки аварийных деревьев в школах и детсадах
Автор: Мария Согрина Фото: Вадим Гельманов

Чем чревато невнимание к этой проблеме – объяснять не надо. Последние два случая, произошедшие в течение последней недели в Краснодаре, где во время прогулки погибла 2-летняя малышка и ранен еще один ребенок, и Челябинске, подтверждают: падение дерева или сухой ветки может стать причиной трагедии.

- Во всех подведомственных управлению образования Копейска организациях собраны документы о необходимости в опиловке деревьев. Эту информацию мы отправили на имя главы Копейского городского округа, чтобы эта статья расходов была внесена в план финансирования на следующий год, - прокомментировал начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский.

Стоит отметить, что случай падения дерева на территорию детского сада произошел полторы недели назад в Копейске. Ветка дерева, растущего рядом с забором за территорией садика, упала на крышу веранды. К счастью, произошло это в выходной, когда на участке никто не гулял.


Упавшее дерево коммунальные службы оперативно вывезли. Но вопрос на этом не исчерпан, поскольку таких старых аварийных тополей вокруг ограждения садика немало.


- Деревья вокруг ограды детского сада находятся в ведении управляющей компании, мы неоднократно обращались к коммунальщикам с просьбой произвести опиловку, однако помощи в этом вопросе не дождались. Однако на прошлой неделе вопрос сдвинулся с мертвой точки, мы во время встречи с главой КГО Андреем Фалейчиком озвучили проблему, составлена смета на проведение опиловки, Андрей Михайлович взял ситуацию на свой контроль, - рассказала заместитель заведующей детсадом № 37 по ВМР Светлана Агеева.

Еще материалы по этой теме
На майские праздники салюта не будет
27 апреля 2024 17:00
На майские праздники салюта не будет

Такое решение принято на территории всего региона

В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями
27 апреля 2024 11:00
В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями

26 апреля состоялось в Налоговой инспекции состоялось совещание с представителями администраций ...

1 мая в Копейске перекроют дороги
27 апреля 2024 09:32
1 мая в Копейске перекроют дороги

Такие меры приняты в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 апреля 2024 14:00 ПоХождения бабушки Фроси Ворчуновой

Выгул людей и машин не запрещён.

29 апреля 2024 11:19 «Давно, друзья веселые, простились мы со школою…»

Выпускной… Как много вкладывают в это слово юные девчонки и мальчишки, которые ждут окончания школы все одиннадцать лет учебы. Кажется, что до экзаменов, поступления в учебные заведения и некой др...

Новости СМИ2