16+
16 ноября 2022 11:18

В Копейске на линию вышли 10 переданных Мосгортрансом автобусов

Сегодня, 16 ноября, на городские маршруты в Копейске вышли 10 автобусов марки «ЛиАЗ».
В Копейске на линию вышли 10 переданных Мосгортрансом автобусов
Автор: Мария Согрина

Техника недавно была безвозмездно передана «Мосгортрансом» в наш регион. Современные автобусы большой вместимости будут применяться на муниципальных маршрутах, перевозя пассажиров в Копейске и поселках. Они заменят морально устаревшие «НефАЗы».

Автобусы соответствуют всем современным стандартам перевозок. Низкопольные, с платформами для инвалидов. Работает техника на дизельном топливе стандарта Евро 5. Салоны оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами, электронными табло, имеется вай-фай.

Все автобусы единообразно оформлены: окрашены в зеленый цвет с символикой челябинской транспортной агломерации.

После выхода на линию этих десяти автобусов с учетом 24 новых автобусов, приобретенных нынешним летом,  автопарк копейского пассажирского автопредприятия обновился на 80 процентов. Такое мощное вливание нового подвижного состава на «Копейском пассажирском автопредприятии» произошло впервые за последние десятилетия.

– Сегодня на линию выходят еще 10 автобусов, которые были переданы нам «Мосгортрансом». Хочется сказать большое спасибо губернатору Алексею Текслеру! Мы продолжаем транспортную реформу. До этого мы запустили на линию 24 новых автобуса, а сейчас мы запускаем 10 новых большого класса. Все они будут обеспечивать муниципальные перевозки в Копейске. В следующем году мы планируем продолжить модернизацию автопарка и запустить еще 16 новых автобусов, – отметил глава Копейска Андрей Фалейчик в ходе презентации автобусов перед выходом на линию.

– В новых автобусах учтены все требования, которые предъявляются нами для удобства копейчан: кондиционер, видеонаблюдение, беспородной интернет, электронное табло. Отметим, что все автобусы низкопольные, – подчеркнул директор МУП «КПА» Михаил Тимофеев.

photo_2022-11-16 11.20.15.jpeg
photo_2022-11-16 11.20.23.jpeg
Еще материалы по этой теме
Патриотическое воспитание
18 марта 2024 13:00
Патриотическое воспитание

 Анастасия Мельникова руководитель клуба патриотического воспитания «Регион 74» рассказала немн...

Сиротам из Копейска вручили  ключи от квартир
18 марта 2024 12:00
Сиротам из Копейска вручили ключи от квартир

 14 марта глава города Копейска Андрей Фалейчик и заместитель губернатора Челябинской области В...

Заключительный этап викторины "Всей семьей - за Копейск" пройдет 18 марта
18 марта 2024 09:59
Заключительный этап викторины "Всей семьей - за Копейск" пройдет 18 марта

В прямом эфире копейчане узнают второго обладателя главного подарка - автомобиля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Гость А когда же будет решена огромная проблема 139 маршрута? Маршрутки в убитом состоянии, немытые, всё разломано. Водители грубят. Утром в Челябинск не уехать, а вечером не приехать. Уже на второй остановке от начала пути маршрутка настолько забита людьми, что на следующих остановках просто никто не влазит. Раньше был прямой маршрут до ЮУрГУ, который ходил через Комсомолец, а теперь он отменён (ездили специально пустые, нигде не брали пассажиров, чтобы маршрут признали нерентабельным). А замены ему нет. Микрорайон разросся за счёт выстроенных десятиэтажек, большинство населения молодёжь, которая ездит на работу и учёбу в Челябинск, и 139 маршрут совершенно не закрывает потребностей населения.
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2