16+
01 июля 2020 16:52

В Копейске организовали избирательный участок на свежем воздухе

Сегодня часть жителей города голосует с ветерком: на рынке «Янтарь» работает единственный в городе избирательный участок на свежем воздухе.

В Копейске организовали избирательный участок на свежем воздухе
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Участок № 1902 обычно располагается в служебном помещении рынка «Янтарь». Так было и с 25 по 30 июня в ходе предварительного голосования. Однако сегодня, 1 июля, участок был организован прямо на открытом воздухе.


Такое решение было продиктовано заботой о здоровье и безопасности граждан и отличной погодой. На участке все правила и нормы соблюдались так же, как и на любом другом.

Приходящим проголосовать измеряли температуру, причем в случае, если бы у кого-то была выявлена повышенная температура, он смог бы проголосовать в отдельном, специально оборудованном боксе, бросив бюллетень в отдельную урну. 



Впрочем, как сообщили члены участковой комиссии, на 15.00 избирателей с повышенной температурой выявлено не было.

В остальном работа участка ничем не отличалась от любого другого, только члены комиссии отметили, что голосующие чаще улыбались и приходили в хорошем настроении. Этому способствовал теплый солнечный денек и возможность проголосовать в столь необычных условиях.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 16:05 «Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

17 апреля 2024 16:00 Спасатели в Миассе осмотрели новую спецтехнику для ЧС

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области посетили предприятие в городе Миассе, где производят спецтехнику для пожарных.

Новости СМИ2