16+
20 марта 2021 17:44

В Копейске от снега очистили более 1100 крыш

В связи с обильными снегопадами и плюсовой температурой воздуха возникла опасность схода снежных масс с крыш домов.

В Копейске от снега очистили более 1100 крыш
Автор: Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

Как сообщили в пресс-службе администрации Копейска, работа по очистке крыш зданий ведётся в течение последних 4 недель в рамках противопаводковых мероприятий.

В последние дни по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера работа по очистке крыш ведётся в усиленном режиме и находится по контролем главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы КГО по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов:

- В Копейском городском округе 1279 многоквартирных домов. По состоянию на 20.03.2021 обслуживающими организациями очищено 1060 крыш от сосулек, наледи и снега.

При очистке используется специализированные автомобильные вышки. Некоторые управляющие компании привлекают альпинистов. Параллельно работам по очистке крыш ведётся осмотр и очистка козырьков, балконов и водостоков. Работа ведётся в ежедневном режиме в дневное время с соблюдением техники безопасности. По социальной сфере из 65 зданий очищено 57. Опасные места огорожены.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2