16+
25 мая 2020 16:04

В Копейске произошло смертельное ДТП с мотоциклистом

Авария случилась вечером 24 мая, около 17.10, в районе поселка Северный Рудник.

В Копейске произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Как сообщили в полиции, 45-летний мотоциклист слишком близко подъехал к движущейся впереди машине «Ивеко», из-за чего и произошло столкновение. В результате мотоциклист получил серьезные травмы и скончался в больнице.

Сотрудники ГИБДД напоминают: летом на дорогах появляются мотоциклисты, а также водители скутеров и мопедов. Нередко за рулем двухколесных транспортных средств находятся неопытные водители, которые плохо ориентируются на дороге. Водителям следует быть особенно внимательными, заметив на дороге мотоциклистов или скутеристов: их поведение может зависеть не только от их навыков вождения, но и от качества дороги. Не секрет, что на небольшой кочке, которую водитель авто едва заметит, мотоцикл может резко бросить в сторону, особенно на большой скорости.

А к мотоциклистам сотрудники госавтоинспекции обращаются с просьбой неукоснительно соблюдать скоростной режим, садиться за руль только при наличии прав и помнить о повышенной опасности передвижения на этом транспортном средстве.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2