16+
04 августа 2021 12:08

В Копейске сменился ответственный за покос травы на гостевом маршруте

С 27 июля приведение в порядок зеленых зон вдоль центральных дорог города передано в зону ответственности управления благоустройства администрации КГО.


В Копейске сменился ответственный за покос травы на гостевом маршруте
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

По словам начальника управления благоустройства Смбата Каряна, решение о передаче полномочий принял глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик. Оно было связано с тем, что существовавший до этого порядок обслуживания зеленых зон на центральных улицах не обеспечивал нужный результат.

В прошлые годы работы по скосу травы, уборке летучего мусора и опиловке деревьев на территории зеленых зон вдоль так называемого «гостевого маршрута», куда входят проспекты Победы, Славы, Коммунистический и улица Ленина, проводил подрядчик, которого определяла городская служба заказчика в ходе аукциона. Однако договор заключался в рамках обслуживания улично-дорожной сети, поэтому в соответствии с контрактом подрядная организация обеспечивала чистоту и порядок на территории в 1,5 метра от бордюра дороги. Оставалась значительная часть зеленых зон, где не скашивали траву, не убирали мусор и не проводили опиловку деревьев.

С 27 июля обслуживание зеленых зон вдоль четырех центральных улиц города решением главы передано в ведение управления благоустройства. Специалисты управления уже приступили к работе, в эти дни сотрудники работают на проспекте Славы.

Подрядная организация, которая была определена ранее в результате аукциона, выполнит свой объем работ на других улицах города и в поселках. Как отметил начальник городской службы заказчика администрации КГО Илья Антонов, график проведения работ на тех или иных участках составляется с учетом обращений граждан и во взаимодействии с начальниками теротделов.

Как отмечает Смбат Карян, при скосе травы на газонах вдоль дорог становится виден объем мусора, который граждане не доносят до урны. Начальник управления благоустройства призвал копейчан быть ответственными и не бросать мусор на улицах города.

 

Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2