16+
28 декабря 2020 11:20

В Копейске сократилась очередь в детские сады

В 2020 году произошли серьезные позитивные сдвиги в ситуации с обеспечением дошкольников местами в детсадах.

 В Копейске сократилась очередь в детские сады
Автор: Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

На конец 2020 года 167 человек ожидают своей очереди в детский сад, тогда как еще в начале декабря количество очередников составляло 300 человек.

Ситуацию по центру города разгрузил детсад №14, помогает решить проблему и новый детский сад в Тугайкуле.

Как отмечает начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский, многие детсады в городе переукомплектованы, и после решения вопроса с очередниками необходимо будет заняться разгрузкой этих детских садов. Чтобы количество детей в группах не превышало норматив, необходимо открыть еще 600 новых дошкольных мест.

Еще материалы по этой теме
Копейчанка завоевала серебряную медаль
04 июля 2025 10:20
Копейчанка завоевала серебряную медаль

3 июля в городе Екатеринбурге прошло первенство России по велосипедному спорту в дисциплине маунтин...

Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...

В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков
01 июля 2025 10:00
В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков

Сотрудники полиции Копейска совместно с представителями общественности организовали серию мероприяти...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 09:45 В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.

07 июля 2025 16:00 Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспекты взаимодействия полиции и общественности.