В Копейске в 2020 году появится крытый лед
Работы по возведению ангара-модуля над хоккейной коробкой в школе Анатолия Картаева начнутся в течение ближайшей недели.
Сегодня, 20 мая, глава города Андрей Фалейчик встретился с представителями субподрядчика, который будет возводить долгожданный спортивный объект в Копейске. На встрече присутствовали заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова, руководитель управления физкультуры, спорта и туризма Игорь Перемота, начальник учреждения "Спортсооружения Копейска" Шамиль Сафаргалеев и представители спортивной школы.
- Сегодня подведены итоги аукциона, определен подрядчик, в летний период мы планируем создание модуля, который будет защищать хоккейный корт от снега. Стоимость объекта по контракту – 10, 5 млн рублей. Объект будет возведен до конца августа 2020 года, и в зимний период мы войдем с крытым хоккейным кортом, - рассказал Андрей Фалейчик.
Крытый ангар тренеры и воспитанники хоккейной школы ждут с нетерпением, ведь чистить вручную лопатами корт размерами 30 на 60 метров – дело непростое, а главное – отнимающее массу времени. Из-за таких работ срываются графики тренировок.
После появления крытого корта лед будет защищен от снегопадов, а воспитанники – от ветра, что тоже немаловажно во время тренировки.
Вячеслав Ашрамов, гендиректор челябинской фирмы-субподрядчика ТПК «Нормакомплект-Металлоизделия», рассказал журналистам, что у возглавляемой им компании есть опыт возведения подобных конструкций.
- У нас имеется собственное производство, которое изготавливает конструкции, и выездные монтажные бригады. Работы будут проведены в два этапа: сначала за 20-30 дней будет готов фундамент-основание, параллельно на производстве будут изготавливать конструкции. На втором этапе они будут смонтированы, а затем на них натянут тент повышенной плотности, - сообщил Вячеслав Ашрамов.
Также он отметил, что впоследствии, когда тентовое покрытие выработает свой ресурс, на те же конструкции можно будет смонтировать, к примеру, сэндвич-панели.
Внутри ангара предусмотрено освещение.
Как рассказал руководитель хоккейной школы Анатолий Картаев, тренерский состав взял на себя работы по демонтажу бортов корта на время строительства и последующему монтажу.
Патриотическая акция для дошкольников состоялась в сквере Павших героев
6 мая в копейской Детской школе искусств №2 состоялось открытие выставки работ учащихся и препод...
Май в Копейске ознаменовался началом важной социальной акции «Безопасное окно». В течение ме...
В Копейске появился новый арт-объект – танк Т-64Б1. Самый настоящий, будто с конвейера. Установлен напротив входной арки в городской Парк Победы. То, что эта достопримечательность станет любимой д...
Патриотическая акция для дошкольников состоялась в сквере Павших героев