В Копейске за лето отремонтируют подходы к детсадам и школам
В рамках программы «Благоустройство городской среды» в городе в 2020 году будет произведен ремонт восьми тротуаров вблизи детских учреждений, а также трех скверов, входа в парк и спортивной площадки.

Для ребят и родителей долгожданные новости: будут отремонтированы тротуары около следующих школ и детсадов:
- вдоль школы № 9 (ул. Калинина, 18);
- вдоль детсада № 50 (ул. Заводская, 9);
- вблизи детсада № 41 (ул. Елькина, 2);
- около детсада № 27 (ул. Томилова, 31 «а»);
- около детсада № 18 (ул. Новосибирская, 23);
- возле школы № 24 (ул. Театральная, 14);
- около школы № 43 (ул. Масленникова, 6);
- между улицами Меховова и Международной.
Сумма бюджетных вложений – 7,2 миллиона рублей.
Кроме того, будет устроен пешеходный тротуар по улице Васенко от улицы Крупской до улицы Севастопольской (поселок Горняк). Стоимость работ - 3 млн рублей.
Обновление ждет детскую спортплощадку по улице Докучаева (поселок Северный Рудник), площадку за монументом «Книга Памяти» на улице Хохрякова, сквер «Ветеран» (ул. Ленина), сквер на улице Молодежной (поселок Октябрьский). Общая стоимость работ - 34,9 млн рублей. Работы будут выполнены до 1 августа 2020 года.
Также отремонтируют две дворовые территории: ул. Гольца, 10 и ул. Фурманова, 7.
Коммунальные службы города активно реализуют программу благоустройства городских территорий. Замести...
Коммунальные службы продолжают борьбу с несанкционированными свалками в городе. Заместитель глав...
Торжественное мероприятие для медалистов и высокобалльников прошло во Дворце творчества.
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.