16+
11 июня 2020 09:56

В Копейске злоумышленник похитил из 44 частных домов ценностей на 5 млн рублей

Прокуратура завершила расследование дела в отношении жителя Копейска, совершившего 44 кражи за 2 года – с 2017 по 2019-й.

В Копейске злоумышленник похитил из 44 частных домов ценностей на 5 млн рублей
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Мужчина «работал» на территории разных городов Челябинской области. Схема преступления была похожей: в утреннее время похититель выбирал подходящий частный дом, проникал в него через окно или открытую дверь и похищал ювелирные изделия, мобильные телефоны, технику, деньги.

Украденное он сдавал скупщикам. Общая сумма похищенного составила 5,2 млн рублей.

В ходе расследования дела преступник полностью признал вину. Только вот возместить ущерб потерпевшим он сумел только в размере 3 тысяч рублей. Куда делись остальные вырученные средства, остается только догадываться. Особенно если учесть, что у него нет имущества, на которое можно было бы наложить арест.

Единственной возвращенной владельцам ценностью стало одно ювелирное изделие, обнаруженное в ходе обыска по месту жительства злоумышленника.

Дело направлено в Копейский суд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2026 16:00 На 85-м году жизни скончался ветеран «Копейского рабочего», член Союза журналистов СССР Владимир Иванович Николаев

Его первые публикации появились в газете Уральского военного округа «Красный боец». В «Копейский рабочий» он пришел в 1975 году, работая до этого на Копейском машзаводе.

27 марта 2026 15:00 МВД России предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В сети Интернет, включая социальные сети и мессенджеры, участились случаи распространения призывов к участию 27–29 марта в несанкционированных публичных мероприятиях, а также к совершению иных противо...