16+
11 июня 2020 09:56

В Копейске злоумышленник похитил из 44 частных домов ценностей на 5 млн рублей

Прокуратура завершила расследование дела в отношении жителя Копейска, совершившего 44 кражи за 2 года – с 2017 по 2019-й.

В Копейске злоумышленник похитил из 44 частных домов ценностей на 5 млн рублей
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Мужчина «работал» на территории разных городов Челябинской области. Схема преступления была похожей: в утреннее время похититель выбирал подходящий частный дом, проникал в него через окно или открытую дверь и похищал ювелирные изделия, мобильные телефоны, технику, деньги.

Украденное он сдавал скупщикам. Общая сумма похищенного составила 5,2 млн рублей.

В ходе расследования дела преступник полностью признал вину. Только вот возместить ущерб потерпевшим он сумел только в размере 3 тысяч рублей. Куда делись остальные вырученные средства, остается только догадываться. Особенно если учесть, что у него нет имущества, на которое можно было бы наложить арест.

Единственной возвращенной владельцам ценностью стало одно ювелирное изделие, обнаруженное в ходе обыска по месту жительства злоумышленника.

Дело направлено в Копейский суд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2