В копейском поселке продолжается ремонт сквера
Благоустраивают сквер Тиссена в поселке Второго участка.
В Копейске нынешним летом были обустроены 4 сквера – в поселке Октябрьском, на улице Темника, на улице Калинина и в поселке Потанино. Однако ближе к осени принято решение о благоустройстве еще одной общественной территории – в поселке Второго участка.
Сквер Тиссена был включен в список работ по благоустройству по поручению главы города Андрея Фалейчика. Город выделил на эти нужды 600 тысяч рублей, средства прошли по программе «Повышение уровня благоустройства».
Для жителей поселка Второго участка сквер Тиссена традиционно является местом проведения мероприятий, территорией притяжения и молодежи, и пожилых людей. Но зона отдыха пришла в упадок, в связи с чем инициативная группа попросила администрацию округа помочь обустроить здесь современный сквер.

На сегодня здесь уже идут работы по благоустройству. Снят старый асфальт с тротуара, идет отсыпка для будущего асфальтирования, уложены бордюры. Растущие на территории сквера деревья были проинспектированы, все ценные породы насаждений будут сохранены. Подрядчик ведет работы так, чтобы не повредить корни этих растений.
В сквере появятся скамейки, цветники, будет проведено освещение. Работы должны будут завершены в течение ближайшей недели.
16 февраля в Копейске состоится личный приём граждан главой городского округа Светланой Логаново...
В Копейске не сбавляют темпов реализации программы «Безопасный город»: установка камер видеонабл...
10 февраля заместитель главы города по жилищно‑коммунальным вопросам Александр Филиппов проинспе...
Сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона побывали в детском саду № 50, чтобы в увлекательной и доступной для малышей форме рассказать им о правилах пожарной безопасности. Встреча полу...
В Копейске активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомлённости горожан о мерах пожарной безопасности и снижение риска возникновения возгораний.






