16+
29 апреля 2020 12:17

На копейском пруду поселились две пары лебедей

К прошлогодним гостям копейского храма Покрова Пресвятой Богородицы лебедям Зигфриду и Одетте нынешним летом добавилась еще одна лебединая пара, сообщают журналисты «Инсит ТВ».

На копейском пруду поселились две пары лебедей
Автор: Мария Согрина Фото: Инсит-ТВ

Пернатые прибыли в Копейск из приюта зоозащитника Карена Даллакяна, где они провели зиму в закрытом вольере. Но с наступлением теплых дней и таянием льда на пруду копейского храма их вновь привезли, чтобы они могли жить в комфотных условиях. А с ними и еще двух белоснежных птиц, дать имена которым предлагают жителям Копейска сотрудники "Инсит ТВ".

На волю птиц выпустить нет возможности: все они были ранены, и даже после лечения в приюте не могут летать. Поэтому и подыскали для них закрытый водоем, где за ними будут ухаживать, кормить и где они будут защищены от хищников и хулиганов.


Руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян предупредил копейчан, что кормить птиц можно лишь определенными видами кормов, а лучше просто любоваться пернатыми, ведь регулярный уход им обеспечивают сотрудники храма.

Сейчас лебеди только осваиваются в своем летнем «санатории», как называет копейский пруд Карен Даллакян, а в скором будущем, после окончания режима самоизоляции, все жители города смогут полюбоваться на прекрасных птиц.

</

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2