16+
07 апреля 2021 08:02

В копейской администрации прокомментировали сообщения о досрочном расселении аварийного барака

Как подчеркнули в пресс-службе, досрочное расселение ждет не конкретно жителей данного барака, а жителей всех домостроений Копейска, признанных аварийными и подлежащих сносу.

В копейской администрации прокомментировали сообщения о досрочном расселении аварийного барака
Автор: Мария Согрина Фото: КТВ

Речь идет о бараке по улице Артиллерийской, 1. После публичного обращения жителей через соцсети проверку по данному дому проводила прокуратура.

- Расселение домостроений в Копейске идет в порядке очередности, согласно датам признания домов аварийными. На данный момент уже расселены дома, признанные аварийными начиная с 2012 года по 2016 год. Начинается расселение домов, поставленных на учет в 2017 году. Изначально дома, признанные аварийными в 2017 году, стояли в плане на расселение на 2023 год. Благодаря увеличению финансирования на программу расселения, которое было инициировано губернатором Алексеем Текслером, эти дома будут расселены раньше, до конца 2022 года, - сообщила начальник управления по имуществу и земельным отношениям Жанна Буркова.

Таким образом, и дом по улице Артиллерийской попадет под расселение до конца 2022 года, досрочно по отношению к первоначальному плану.

Также в администрации отметили, что бюджетные средства на ремонт барака сейчас направить невозможно, так как это будет признано нецелевым использованием средств. До момента расселения жители могут обратиться в администрацию для предоставления им квартиры из маневренного жилого фонда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2