16+
12 апреля 2021 16:04

В Кыштыме реализуют три детских проекта

В городе будут реализованы три проекта участников конкурса Русской медной компании под названием «Измени свой город к лучшему».

В Кыштыме реализуют три детских проекта
Автор: Мария Согрина

Победителем конкурса в нынешнем году стал проект учащихся школы №13 под названием «Школьный сквер». Ребята разработали эскиз благоустройства территории образовательного учреждения, в космическом стиле. Школа носит имя Юрия Гагарина, и проект выполнен в соответствии с данным наименованием, даже скамейки похожи на космические корабли.

Еще один проект необычен тем, что его инициаторы сами изготавливают детские уголки. Проект называется «Дети-детям: бизиборды и детская мебель в муниципальные учреждения округа». Его предложил воспитанник центра детско-юношеского технического творчества, где ребята на специальном оборудовании занимаются изготовлением детских уголков. Проект будет реализован АО «Кыштымский медеэлектролитный завод» в рамках договора о социальном партнерстве с администрацией города.

Третий проект под названием "Я люблю Кыштым" состоит в установке одноименной стелы на территории города. Средства на его реализацию готов выделить городской бюджет.

Конкурс РМК проходит четвертый год в нескольких регионах страны. Общий бюджет конкурса составляет около 18 млн рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2