16+
05 мая 2021 15:11

В парке Победы начали штрафовать любителей шашлыков

Штраф за нарушение запрета составляет для физлиц от 2000 до 4000 рублей.

В парке Победы начали штрафовать любителей шашлыков
Автор: Мария Согрина Фото: ОНДиПР №6

С 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности. Стоит акцентировать внимание, что приготовление шашлыков путем разжигания костра или огня в мангале на территории парка или приусадебного участка тоже запрещено.

В связи с этим сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району проводят патрулирование парковой зоны города, а также территории СНТ. Рейды проходят ежедневно.

В ходе первого же рейда на любителей шашлыков было составлено 2 протокола, всего с начала пожароопасного периода сотрудниками отдела составлено 27 административных протоколов, привлечено 19 граждан, вынесено административных штрафов на общую сумму 10 000 рублей.

- Практика показывает, что граждане не соблюдают запрет на разжигание костров, а кто-то вообще не слышал о введении противопожарного режима. Те, кто о нем знает, обосновывают право разведения костров на приусадебных и садовых участках тем, что «костёр небольшой и вода рядом», «мы в бочке сжигаем» и «я стою рядом, слежу за костром». Однако по факту выясняется, что от костра люди уходят, бочка имеет прогары, а воды в расположенных на участке емкостях нет, - комментирует замначальника ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району Елена Абрамова.

Еще материалы по этой теме
Правила пожарной безопасности в теплую погоду
18 апреля 2024 09:45
Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возни...

Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний
15 апреля 2024 10:00
Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона произошло семь ...

В Копейске произошёл пожар
07 марта 2024 11:30
В Копейске произошёл пожар

Шестого марта в 21:40 в районе Новостройки произошел пожар.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2