16+
10 июня 2020 11:54

В стационаре поселка Потанино развернули дополнительные койки для больных ковидом

На сегодня в больнице могут принять одновременно 105 человек вместо запланированных изначально 100.

В стационаре поселка Потанино развернули дополнительные койки для больных ковидом
Автор фото: пресс-служба Анатолия Литовченко

По состоянию на 10 июня в стационаре находятся 102 человека, 6 из них – в реанимационном отделении.

В потанинской больнице, которая в апреле была перепрофилирована под коронавирусный госпиталь, аншлаг. Заняты все 100 запланированных мест, еще 2 пациента лежат на дополнительных койках, их установили 5 штук, сообщает телеграмм-канал «НеКопейский рабочий».

Не у всех прибывших в больницу подтвержден ковид, часть людей находятся в стационаре с похожими симптомами и сейчас ожидают результатов анализов.

Отмечается, что в больнице находится один ребенок. В Копейск отправляют больных с нескольких городов области, в основном тех, кто находится в состоянии легкой или средней тяжести. При серьезном ухудшении состояния больных переводят в другие лечебные учреждения. Таких случаев с начала работы потанинского госпиталя было три.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Ветераны Копейска оценили новые возможности городской стоматологии
29 апреля 2026 13:00
Ветераны Копейска оценили новые возможности городской стоматологии

Встреча, посвящённая Дню главного врача в стоматологии, собрала в теплой и дружеской атмосфере ветер...

В Городской больнице № 1 Копейска начали диагностировать заболевания нервной системы на новом аппарате
29 апреля 2026 11:00
В Городской больнице № 1 Копейска начали диагностировать заболевания нервной системы на новом аппарате

Копейские неврологи получили в своё распоряжение современный аппарат для электронейромиографии (ЭНМГ...

Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей
25 апреля 2026 10:00
Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины для лечения некоторых видов ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Артём COVID - это аббревиатура с английского: COronaVIrus Disease или CO — «корона», VI — «вирус», а D — «болезнь». И когда ты, как человек, который пишет для простых людей пишешь "ковид" это усложняет и так не простую для понимания систему. В любом случае, необходима редактура как минимум входящей, а, по итогу  и исходящей информации.
Оставить комментарий
21 июня 2026 16:00 В Копейске подросток на мотоцикле врезался в опору ЛЭП

Ночью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...

21 июня 2026 13:00 День кинолога: как служат в УИС Челябинской области

21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...