16+
06 октября 2020 10:42

В управлении образования прокомментировали ситуацию с заболеваемостью в копейской школе №1

Начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский отметил, что на утро 6 октября в ведомство не поступало данных от Роспотребнадзора о заболевших COVID-19 в школе №1.

В управлении образования прокомментировали ситуацию с заболеваемостью в копейской школе №1
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Алексей Анатольевич подтвердил, что более половины из 53 педагогов школы находятся на больничном. При этом руководитель отметил, что администрация школы сообщает о пяти случаях заболевания коронавирусом в коллективе.

Если этот факт будет подтвержден, то схема действий, по словам Алексея Ангеловского, должна быть следующей. В школе выявляют круг ближайших контактов заболевших педагогов среди коллектива и детей, отправляют контактных лиц на самоизоляцию, но образовательный процесс в учреждении не приостанавливают. Основным регулятором действий в такой ситуации являются предписания территориального органа Роспотребнадзора.

Если по причине болезни отсутствует один педагог, его необходимо по возможности заменить другим. Если это невозможно, только тогда детей переводят на дистанционное обучение.

Алексей Ангеловский сообщил, что по данным на 5 октября в школе было закрыто 10 классов в связи с большим количеством детей, заболевших ОРВИ и гриппом. С 5 октября директор издал приказ о начале не запланированных ранее каникул для учащихся начальной школы. Сведения о применении этой меры поступили в управление образования сегодня, 6 октября, и начальник УО сообщил, что специалисты будут разбираться в данной ситуации и дадут оценку, является ли данное решение правомерным и необходимым. При этом руководитель отметил, что, согласно временному положению об организации образовательного процесса, компетенцию закрыть на карантин класс, параллель или все учреждение, имеет директор образовательной организации, с оперативным уведомлением об этом Роспотребнадзора.

Еще материалы по этой теме
Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе
24 апреля 2024 10:00
Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса ...

Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7
18 апреля 2024 11:00
Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам нес...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2