16+
15 ноября 2019 13:22

Верность - главный секрет. Копейскую пару торжественно поздравили с бриллиантовой свадьбой

Сегодня сотрудники ЗАГС и депутат копейского Собрания Александр Вершинин побывали у Александра Ивановича и Марии Ивановны Титовых. Супругов поздравили с 60-летием совместной жизни.

Верность - главный секрет. Копейскую пару торжественно поздравили с бриллиантовой свадьбой
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора/отдел ЗАГС

Бриллиантовую свадьбу пара отметила 11 ноября 2019 года. О том, что Титовы душа в душу живут на протяжении 6 десятилетий, в копейский ЗАГС сообщила их сноха Светлана.

Сотрудники ЗАГС нередко поздравляют копейчан с юбилейными свадьбами, однако чаще это бывают 50-летия и 55-летия совместной жизни. Нечасто встретишь семью со столь солидным совместным стажем.

Оба они родились в других областях страны, но судьба свела их на копейской земле, которая стала родной.

Александр Иванович родился в Казани, и уже в детстве с родителями приехал в Копейск. Выучился, пошел работать на завод «Пластмасс», которому и отдал долгие годы трудовой жизни.


Мария Ивановна родом из Ульяновской области, на Урал она переехала вместе с братом уже после окончания школы. Здесь она пошла работать на мясокомбинат, где также трудилась много лет, до выхода на пенсию.

Верность своему предприятию для этих людей показательна: ведь оба они и в личной жизни так же верны друг другу на протяжении десятков лет. В этом и есть секрет долгих лет совместной жизни пары Титовых.

Познакомились Мария и Александр в компании друзей, отмечая наступление Нового 1959 года. Как и мы сегодня, парень и девушка ждали от Нового года чего-то хорошего, каких-то волнующих перемен. И эти перемены начались уже в новогоднюю ночь, когда Александр проявил свое внимание к Марии.


Парень с девушкой начали встречаться, и осенью того же года подали заявление в ЗАГС. На свадьбу Мария надела белое платье, которое некоторое время назад ей сшили на выпускной из 10 класса, а Александр был в костюме. К сожалению, фото пара в этот знаменательный день не сделала. Колец у молодых тоже не было.

- В те годы жили скромно, кольца покупал лишь пары побогаче. Нас нисколько не смущало, что мы не обменялись обручальными кольцами, - рассказывает Мария Ивановна.

После свадьбы Титовы сначала жили в доме родителей Александра, а затем получили свое первое жилье.

Сейчас у пары 3 внучки, 5 правнуков. И все они с удовольствием собираются в уютном доме Титовых, где столько добра, тепла, заботы, где всегда можно получить мудрый совет и наставление. А главное – где царит любовь и взаимопонимание.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

Новости СМИ2