Владелица «резиновой» квартиры в Копейске предстанет перед судом
Жительница города оформила фиктивную регистрацию пяти гражданам.
39-летняя женщина нашла способ дохода, не подумав о последствиях: она предлагала желающим получить прописку в Копейске зарегистрировать их в своей квартире. От потенциальных «квартирантов» требовались только документы и деньги.
Однако такие факты, как предоставление фиктивной прописки нескольким гражданам, довольно легко выявляются. Теперь в отношении предприимчивой особы возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 3 лет лишения свободы.
В отделе миграции ОМВД Копейска рассказали, что в 2019 году было выявлено восемь адресов с фиктивными прописками, в 2020 году уже стало известно о четырех «резиновых» квартирах.
Как отметили в полиции, по закону ответственность за фиктивную прописку несет в первую очередь собственник жилья, который оформлял прописку. Однако для тех, кто прописался «по объявлению», есть риск получить штраф за отсутствие регистрации, когда фиктивную прописку выявят. Такие факты в Копейске уже есть, в 2020 году таким образом была аннулирована регистрация у девяти человек.
Начальник ОМВД России по городу Копейску, полковник полиции Василий Горохов, обратился к жителям...
В Копейске зафиксирована новая схема мошенничества, направленная на пожилых жителей города. Злоумышл...
Полиция Копейска информирует граждан об участившихся случаях мошенничества с использованием социальн...
С 14 по 17 апреля на территории Копейского городского округа проводится профилактическая акция «Автобус».
С 3 по 5 апреля в Ялте прошли всероссийские соревнования по мотокроссу, посвящённые дню воссоединения Крыма с Россией.



