16+
15 июля 2020 14:33

Власти Копейска ищут тех, кто в условиях жары закрывает задвижки на водоводе

С наступлением жары жители Копейска остались без воды. Проблемы наблюдаются в ряде поселков, а также у жильцов верхних этажей.

Власти Копейска ищут тех, кто в условиях жары закрывает задвижки на водоводе
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Вопрос водоснабжения города держат на контроле в администрации. Сегодня начальник управления городского хозяйства Игорь Фролов дал пресс-конференцию по этому вопросу, рассказав о том, как жители препятствуют получению воды соседями.

- Вчера выяснили проблему: в ходе проверки жалоб жителей об отсутствии воды выяснилось, что часть задвижек на водоводе закрыта. Речь в первую очередь идет о проблемных с точки зрения водоснабжения поселках – поселке 2-го участка и поселке шахты 44-ой. Сейчас Горводоканал отправил специалистов проверять ход воды от резервуаров насосных до потребителей, чтобы выявить, где еще закрыты задвижки. Ясно, что перекрывают доступ к воде части жителей не сотрудники МУП ПОВВ, а кто-то из жителей, - рассказал Игорь Фролов.

Также руководитель прокомментировал появление нового графика снижения давления на сетях водоснабжения на ближайшие жаркие дни.

- Глава города Андрей Фалейчик подписал новый график понижения давления воды. Отмечу, что снижения давления воды до 1 атмосферы ночью происходить не будет. Минимально возможное давление в городе и поселках составит 1,5 атмосферы, что позволит удерживать водоснабжение Копейска в нормативном режиме. Этот документ подписан с важной оговоркой: Горводоканал будет отслеживать давление на водонасосных станциях во всех поселках, и в случае нормативного заполнения резервуаров на третьем пикете в Копейске давление будет осуществляться на нормативном уровне, - отметил Игорь Фролов.


Игорь Фролов заверил, что администрация находится в постоянном контакте с руководством Горводоканала и намерена решить проблему с водоснабжением в городе.

Ранее администрации стало известно, что в одном из поселков неизвестные лица без разрешения врезали в водовод трубу и осуществляли полив картофельных полей в серьезных масштабах, пока жители поселка сидели без воды.

 

Еще материалы по этой теме
26 апреля в Копейске отключат отопление
26 апреля 2024 10:01
26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логан...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2