16+
25 сентября 2010 00:00

Возвращение кожаного мяча

На стадионе «Химик» прошло первенство города среди юношей по мини-футболу. В эти же дни детско-юношеская спортивная школа №4 отмечала свое 15-летие.
Возвращение кожаного мяча
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Юные футболисты ждут на матчах ветеранов спорта.

На стадионе «Химик» прошло первенство города среди юношей по мини-футболу. В эти же дни детско-юношеская спортивная школа №4 отмечала свое 15-летие.

В младшей возрастной группе победу одержала команда «Горняк» (тренер Степан Пянкивский), вторыми были ребята из команды «Энергия» (тренер Дмитрий Пянкивский), третье место у команды «Уралец» (тренирует ребят Леонид Мамчиц).

В средней возрастной группе тоже не было равных команде «Горняк», второе место у команды «Кировец» (тренер Владимир Чигинцев), на третьем месте команда поселка Октябрьского (тренер Александр Ковалев).

В группе старших юношей победила команда Октябрьского, второе место заняла команда «Энергия» (тренер Дмитрий Пянкивский), на третьем месте команда поселка Потанино (тренер Александр Завьялов). Главным судьей соревнований был назначен тренер ДЮСШ-4 Александр Корсеев.

Рассказывает начальник отдела администрации по физкультуре, спорту и туризму Элла Деккерт:

— Погода радовала участников соревнований, но жаль, что основными болельщиками юных футболистов были только их друзья и родители. Хочется пригласить на подобные матчи и ветеранов футбола, чтобы они увидели, что в нашем городе подрастают талантливые спортсмены.

Сегодня в городе 18 ставок тренеров по футболу. А пять лет назад в спортивной школе №4 открыто отделение футбола, что положительно сказалось на возвращении футбольных традиций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2