16+
13 октября 2020 16:35

Врач придет обязательно. В горбольнице Копейска рассказали о сроках прибытия медиков на вызов

Журналисты «КР» узнали у руководства горбольницы №1, в какие сроки копейские медики обслуживают вызовы.

Врач придет обязательно. В горбольнице Копейска рассказали о сроках прибытия медиков на вызов
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Заместитель главврача по поликлинике Лариса Кондакова сообщила, что все вызовы медики стараются обслужить в тот же день. Из-за колоссальной загрузки порой получается прийти к пациенту уже ночью, но медики делают все, чтобы каждый заболевший получил медицинскую помощь в течение суток.

Если у человека поднялась температура и он чувствует недомогание, необходимо оставаться дома и вызвать терапевта. Вызов можно оформить с 8.00 до 12.00 через телефон кол-центра горбольницы №1: 8 (35139) 2-77-03 либо через телефон регистратуры поликлиники, к которой прикреплен пациент.

К вам придет либо участковый терапевт (терапевты сейчас обслуживают вызовы до 21.00), либо, в случае сильной загрузки участковых докторов, приедет неотложка. Часть вызовов медики передают в службу неотложной помощи. Отметим, что врачи неотложной помощи работают круглосуточно, поэтому если вы ждете врача, не отключайте домофон – медик может приехать и глубокой ночью. Причина – невероятная загруженность всех медицинских служб, поэтому не стоит огорчаться, что приходится долго ждать врача.

Если температура поднялась в вечернее время, следует звонить на телефон неотложной помощи (для пациентов горбольницы №1 - тел. 89020243838, 8(35139)7-39-34, 8(35139)2-77-80(181), врачи принимают и обслуживают вызовы круглосуточно.

Важно! Сейчас, в период огромного наплыва вызовов, иногда случаются ситуации, когда вызов теряют. Если вы ждете врача с утра, можете ближе к 16.00 позвонить в кол-центр или в регистратуру поликлиники и уточнить, зафиксирован ли вызов по вашему адресу. Так как все вызовы фиксируются в общей электронной системе «БАРС», ответить на ваш вопрос сможет любой регистратор, имеющий доступ к записи.

Если человек чувствует недомогание, но температуры у него нет, можно прийти на прием к терапевту в приемные часы. Если свободных талонов нет, вам все равно выпишут нулевой талон, если у вас острый случай. Естественно, если вам нужно направление на плановое обследование или санаторно-курортная карта, необходимо брать талон заранее, исключения делают только для экстренно обратившихся пациентов.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2