16+
05 марта 2021 10:30

Всем миром. Южный Урал справился с последствиями экстремальной непогоды

Активную помощь спасателям и жителям оказали представители партии «Единая Россия».

Всем миром. Южный Урал справился с последствиями экстремальной непогоды
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

Непогода, обрушившаяся на Челябинскую область в конце февраля, создала множество проблем – коммунальные аварии и отключения, попавшие в снежную ловушку люди, заторы на дорогах. Волонтеры от «ЕР» в первые же часы непогоды организовали помощь по всем фронтам.

Люди дежурили в пунктах временного размещения, куда направили порядка 600 человек, помогали расчистить дворы одиноко проживающим пенсионерам. Секретарь Миасского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Субачев предложил помощь главам южных территорий в расчистке дорог спецтехникой. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал эту идею, и 12 шнекороторных машин вышли на помощь снегоуборочной технике.

Xkly8Jq3ieU.jpg

На данный момент почти все работы по расчистке дорог от снега и восстановлению сетей после аварий (особенно пострадали электросети) завершены. Губернатор, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер поблагодарил всех сотрудников оперативных служб и волонтеров за помощь. Глава региона отметил, что с задачей в кратчайшие сроки ликвидировать последствия непогоды удалось справиться.

Напомним, что сегодня на Южный Урал вновь идут бураны и снегопады, водителей просят воздержаться от дальних поездок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 11:00 Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь-2024, которая стала настоящим калейдоскопом творчества, музыки, радости и игр.

22 апреля 2024 09:45 Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Новости СМИ2