16+
05 октября 2021 09:18

Южный Урал лидирует в стране по снижению выбросов в атмосферу

Такую статистику опубликовали специалисты Минприроды РФ.

Южный Урал лидирует в стране по снижению выбросов в атмосферу
Автор фото: Мария Согрина

Челябинская область названа лидером в стране по снижению объема вредных выбросов от предприятий. Только один Челябинск показал по итогам 2020 года снижение на 18,2 тысяч тонн в сравнении с 2019 годом, это составляет 13,04%.

Отметим, что на второй строчке рейтинга после Челябинска стоит Магнитогорск, у него объем снижения выбросов составляет 19,6 тысяч тонн или 9,56%.

Эти цифры – яркий результат деятельности губернатора Алексея Текслера и правительства Челябинской области. С момента вступления в должность глава региона ставит в приоритет работу по улучшению экологии. В общей сложности за последние годы объем выбросов в регионе снизился на 108,3 тысячи тонн.

 

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Герои в спецовках: репортаж с аварии на водоводе в Копейске
08 сентября 2026 15:30
Герои в спецовках: репортаж с аварии на водоводе в Копейске

Их работа не видна, пока всё хорошо. Их замечают только тогда, когда случается авария. Когда вод...

Топливоснабжение Челябинской области обсудили на рабочей встрече
08 сентября 2026 11:00
Топливоснабжение Челябинской области обсудили на рабочей встрече

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с генеральным директором О...

Копейский политехнический колледж признан лучшим по внедрению бережливых технологий
04 сентября 2026 13:00
Копейский политехнический колледж признан лучшим по внедрению бережливых технологий

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа конкурса лучших практик внедрения бережливых...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).